В Таиланде новый парламент: стоит ли ждать изменений в туризме

В Таиланде новый парламент: стоит ли ждать изменений в туризме

Фото: thepattayanews

В Таиланде вчера прошли выборы в парламент. По сообщению в соцсетях, в законодательном собрании страны большинство будет у оппозиционных партий. В туристическом сообществе сразу появился вопрос: отразятся ли политические изменения на развитии туризма в Таиланде.

В выборах участвовали десятки партий, и многие обещали развитие туристической отрасли, которая еще не преодолела последствия пандемии COVID-19. Также среди предполагаемых мер – привлечение в страну богатых туристов и дополнительный налог на въезд для всех путешественников.

В Таиланде новый парламент: стоит ли ждать изменений в туризме

Мир без виз: какие страны разрешают свободный въезд российских туристов Перечень стран и условий безвиза – в одной публикации Туристам из России открыты без виз более 100 стран мира, и ситуация постоянно меняется. Процесс открытия-закрытия границ и условия их пересечения зависят от разных факторов – политических, экономических или санитарно-эпидемиологических. HotLine.travel

Ранее одобренное властями введение туристического сбора с иностранцев было перенесено на сентябрь в преддверии выборов. Редакция «ТурДома» сообщала, что в стране в течение нескольких лет не решались на этот шаг. Начнут ли миллионы иностранных туристов платить новый налог нынешней осенью – очевидно, подтвердит уже новое правительство.

Среди актуальных вопросов – безвизовый въезд для граждан России. В настоящее время россияне имеют возможность свободно приехать в королевство на 30 дней. В последний зимний сезон с октября по март срок безвизового пребывания был увеличен до 45 дней. Туристическое управление Таиланда выступало за продление этой нормы, но решение пока не принято.

Практически все зимние месяцы Россия лидировала по количеству туристов: на середину апреля Таиланд посетило более 630 тыс. россиян. До конца года в королевстве рассчитывают принять до 1,5 млн отдыхающих из нашей страны.

Полноценную работу обновленного кабинета министров Таиланда ждут не ранее начала осени. Лишь в августе парламентарии выберут премьер-министра, кстати, на этот пост перед выборами было зарегистрировано свыше 60 претендентов от разных партий. И только после этого в стране приступят к формированию правительства.

Источник

Добавить комментарий