Украинские хакеры атаковали агрегатор туров «Слетать.ру»

Украинские хакеры атаковали агрегатор туров «Слетать.ру»

Фото: unsplash @Clint Patterson

У пользователей интернет-портала сети турагентств и системы поиска туров «Слетать.ру» в течение воскресенья 14 мая возникли  проблемы со входом на сайт. 

Как стало известно редакции Tourdom.ru, причина — в действиях украинских хакеров. Произошла Ddos атака, когда сайт получает огромное количество искусственных обращений, превышающих его пропускную способность.

Украинские хакеры атаковали агрегатор туров «Слетать.ру»

Мир без виз: какие страны разрешают свободный въезд российских туристов Перечень стран и условий безвиза – в одной публикации Туристам из России открыты без виз более 100 стран мира, и ситуация постоянно меняется. Процесс открытия-закрытия границ и условия их пересечения зависят от разных факторов – политических, экономических или санитарно-эпидемиологических. HotLine.travel

В одном из своих телеграмм-каналов хакеры разместили оскорбительное сообщение на украинском и английском языках, суть которого в том, что после событий в Брянской области для россиян «не время летать». 

По состоянию на 23:30 мск, работу сайта «Слетать.ру» удалось восстановить.  

Напомним, что ранее целями хакеров становились многие крупные российские компании. А в январе туроператоры предупредили турагентов, что в целях защиты от атак бронирование туров возможно только с территории России.

Источник

Добавить комментарий