АТОР: в Испании, Италии и Греции в этом году для туристов вводят ряд запретов

  • Испания борется с шумными туристами
  • В Италии накажут за селфи
  • В Греции закрыли знаменитый пляж

АТОР: в Испании, Италии и Греции в этом году для туристов вводят ряд запретов

На популярных европейских курортах, которые борются с чрезмерным туризмом и антисоциальным поведением отдыхающих, этим летом начнут действовать новые запреты, сообщает АТОР.
Испания борется с шумными туристамиВласти испанской Барселоны закрыли в вечерние часы вход для туристов и местных на площадку Бункер Эль Кармель, одну из самых популярных смотровых точек города. После несанкционированных вечеринок там оставались кучи мусора.

Также на всех пляжах города теперь запрещено курить. В прошлом году такая мера действовала в четырех зонах, в этом – во всех десяти. Такое же правило вводится на 28 пляжах на Балеарских островах.

Кроме того, в Барселоне обновили правила обслуживания тургрупп и не разрешают гидам использовать мегафоны. В Аликанте также борются с шумом и запрещают «громкие звуки, издаваемые мебелью» на террасах баров и ресторанов, разговоры на повышенных тонах в помещениях, включая номера в отелях, и даже музыку на пляже. Штрафы – до 30 тысяч евро.
На Майорке борются с необязательными клиентами кафе. Местная ассоциация ресторанов Restauración CAEB рекомендовала гастрономическим заведениям при бронировании запрашивать номер кредитной карты гостя. При неявке с нее спишут сумму в 20 процентов от среднего счета.

АТОР: в Испании, Италии и Греции в этом году для туристов вводят ряд запретов

Майорка

В прошлом году в 11 ресторанах Майорки действовал дресс-код: к обслуживанию не допускались туристы в футбольных майках, топиках без бретелек и купальниках. В этом году количество заведений, которые введут у себя такие требования к гостям, утроится.
В Италии накажут за селфиВ Италии приморский городок Портофино ввел запрет на остановку туристов в популярных местах для фотографирования, чтобы избежать заторов. В пик сезона город с населением около 400 жителей посещают до десяти тысяч туристов.

Запрет на остановки для фотографирования в топовых локациях будет действовать как минимум до 15 октября 2023 года. Нарушителям грозит штраф в размере от 68 до 275 евро.

АТОР: в Испании, Италии и Греции в этом году для туристов вводят ряд запретов

Бассейн в отеле Caruso, Амальфи, Италия

На побережье Амальфи с июня по сентябрь власти будут сокращать трафик на прибрежном участке дороги между курортами Виетри-суль-Маре и Позитано. Автомобилям с номерными знаками, оканчивающимися на нечетное число, разрешат выезжать на дорогу в нечетные дни, а на четное число – в четные.
В прошлом году в Сорренто ввели штрафы для отдыхающих, которые носят купальники и бикини или ходят по городу с обнаженной грудью. Штрафы достигали 500 евро. Этим летом также поступят соседние курортные города на Амальфитанском побережье.
В Греции закрыли знаменитый пляжВ Греции туристы не смогут попасть на один из самых красивых пляжей в стране – Навайо на острове Закинф. Причина – опасность схода оползней, но местные власти говорят также, что это место нужно защитить от толп туристов и мусора.
Власти Бали ужесточили контроль за въезжающими на остров туристами

Источник

Добавить комментарий