Назван самый грязный предмет в номерах отелей, и он вовсе не в туалете

Назван самый грязный предмет в номерах отелей, и он вовсе не в туалете

Самый грязный предмет в номере отеля, с которым можно даже вспомнить «ковидные» правила про санитайзеры, а желающим — и про перчатки, назвал для издания DailyStar эксперт по туризму. Он предупредил всех туристов, что большая их часть в отельном номере к этому предмету прикоснётся «не задумавшись» — а это рискованно. Самое любопытное, что этот предмет находится вовсе не в туалете, как об этом подумало большинство.

Итак, самое грязное место в гостиничном номере — это пульт от телевизора. «По прибытии из аэропорта гостиничные номера могут показаться чистыми, но есть несколько предметов и областей, которые можно считать грязными и которые заведомо содержат вредные бактерии и микробы. Первый из них это пульт от телевизора. К нему часто прикасаются разные гости, и его редко дезинфицируют», — уверил эксперт.

Бороться с этим он рекомендует как раз методами, запомненными про «ковидобезопасности»: протереть пульт антисептическими салфетками или надеть на пульт пластиковый пакет. Желающие могут брать его и в перчатках.

Еще один предмет, который обычно никак не убирают между туристами — это телефон, стоящий в номере. Так что его тоже рекомендуется хорошо протереть, прежде чем прикасаться к нему и вымыть руки сразу после использования. Хорошо использовать громкую связь, чтобы не касаться им лица, уверил британский эксперт.

Ещё одна рискованная вещь — стаканы в номере. Совсем не факт, что их тщательно помыли после предыдущих туристов. Впрочем, если они «полностью запечатаны», то тогда в их безопасность можно поверить.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвала 7 продуктов, которые никогда нельзя есть после истечения срока годности на упаковке».


Источник

Добавить комментарий