«Аэрофлот» в июне возобновит прямые рейсы из Петербурга во Владивосток

«Аэрофлот» в июне возобновит прямые рейсы из Петербурга во Владивосток

Unsplash @Sung Shin

«Аэрофлот» снова начнет выполнять прямые перелеты между Санкт-Петербургом и Владивостоком. Нацперевозчик выйдет на этот маршрут со 2 июня. Рейсы сначала будут выполняться трижды в неделю. А с середины месяца авиакомпания доведет их количество до четырех. 

На маршрут поставят Boeing-777. Время в пути составит 8,5 часа. Из Пулково борт будет улетать в 17:15, а прибывать на Дальний Восток — ближе к 9 утра. Обратный рейс — дневной. Стоимость на раунд-трип с багажом в отдельные дни начинается от 25 тыс. Но в основном ценники гораздо выше — минимум 34 тыс. Это в среднем сравнимо с предложениями «Уральских авиалиний», которые уже летают по этому направлению. 

«Аэрофлот» в июне возобновит прямые рейсы из Петербурга во Владивосток

Туроператоров, законно отправляющих россиян за рубеж, становится меньше Куда исчезают компании и как защитить туристов на случай банкротств в турбизнесе? В России продолжает сокращаться количество туроператоров, которые легитимно занимаются отправкой клиентов за рубеж. Сейчас в реестре «Турпомощи» 346 компаний данного профиля, в апреле 2022 года их было 390, а еще годом ранее – 423. HotLine.travel

Как подсказывают агрегаторы, нацперевозчик нередко предлагает более выгодные варианты тем, кто готов забронировать перелет в одну сторону со стыковкой в Красноярске. В этом случае раунд-трип порой может обойтись на 4-5 тыс. дешевле.

Ранее TourDom.ru писал, что петербуржцам впервые после пандемии предложили рейсы в Шанхай. 

Источник

Добавить комментарий