Эксперты развеяли мифы об экономии при покупке авиабилетов и рассказали о рабочих способах

  • Летом дороже
  • Во вторник и среду дешевле
  • Лучше ночью, но не факт

Эксперты развеяли мифы об экономии при покупке авиабилетов и рассказали о рабочих способах

Эксперты рассказали РИА Новости, как действительно можно сэкономить при покупке авиабилетов, а какие способы – практически не работают.
В СМИ обсуждается информация о том, что Роскачество провело исследование сервисов по бронированию авиабилетов (как сообщили РИА Новости в пресс-службе организации, материал будет опубликован 25 мая). Сервисы по покупке билетов по просьбе РИА Новости рассказали, о том, какие бытуют мифы в этой области и что реально помогает сэкономить.
Летом дороже»В случае с авиабилетами люди часто ищут панацею: бронирование с VPN, через телефон типа Nokia-фонарик или ночью, – рассказывают в Авиасейлс. – Но по факту, доказанные миллионами транзакций методы просты: покупать заранее, следить за ценами через подписку на тариф, выбирать альтернативные аэропорты прилета-вылета и мониторить распродажи».

Директор по ценообразованию и аналитике travel-сервиса «Купибилет» Яна Белоусова подчеркивает, что на стоимость билетов больше всего влияет сезонность. Например, в южные регионы она всегда будет больше летом. Рейсы в праздничные даты и выходные зачастую дороже, чем в будни.
«Скорее всего, перелет с понедельника по четверг выйдет дешевле, но четкой зависимости цены от конкретного дня недели или времени суток не существует», – добавляет она.
Эксперты рассказали, что будет с ценами на авиабилеты по России и в Турцию

Источник

Добавить комментарий