Инвестиционный аналитик предсказал удешевление отдыха в Турции

Инвестиционный аналитик предсказал удешевление отдыха в Турции

Удешевление отдыха в Турции предсказал инвестиционный аналитик Александр Разуваев. Также по его прогнозам российским гражданам можно будет не волноваться за свою недвижимость в Турции, и кроме того нацвалюта в Турции продолжит страдать от инфляции, что туристам только на руку. Такой прогноз он озвучил в интервью РИА ФАН

Связаны все эти оптимистичные прогнозы в первую очередь с тем, что третий участник первого тура выборов в Турции Синан Оган заявил, что на предстоящих выборах поддержит кандидатуру Реджепа Эрдогана. То есть, победа действующего президента во втором туре более, чем вероятна. А это в свою очередь значит, что, по словам аналитика «Турция не станет второй Германией или Польшей и не присоединится к антироссийскому фронту». Также не стоит опасаться и введения санкций Турцией.

Второе, о чём заявил аналитик — что турецкие власти также продолжат «лечить» инфляцию с помощью понижения ключевой ставки. «А значит, доллар ждет ракета: курс 50 или даже 100 лир за доллар не за горами. Россиянам это только на руку. Отдых в Турции подешевеет», — заявил он. Также г-н Разуваев добавил, что «профессионалы из Банка России и Министерства Финансов всегда проконсультируют турецких коллег в вопросах денежно-кредитной политики». «Чудовищный эксперимент с валютным курсом лиры и инфляцией не может продолжаться вечно. Хочется надеяться, что конец данной истории не за горами», — добавил он. Напомним, что именно безумной инфляцией турецкие отели объясняют рост цен, отпугнувший российских туристов от направления.

Кроме того, россиянам, как и другим гражданам постсоветского пространства можно не опасаться за свою недвижимость в Турции. «Турецкие власти не намерены полностью запрещать продажу жилья иностранцам на фоне колоссального роста цен на недвижимость, но ряд мер будет принят после выборов», — заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог сообщила, почему никогда нельзя пропускать завтрак во время похудения».


Источник

Добавить комментарий