Карательные меры против российских туристов дали результат на популярном курорте

Карательные меры против российских туристов дали результат на популярном курорте

Карательные меры против российских туристов и громкие заявления местных властей о противодействии «дешёвым туристам» и «квотировании», дали результат на популярном курорте — количество российских туристов на Бали продолжает резко уменьшаться. Согласно данным регионального отделения Министерства юстиции и прав человека на Бали, количество российских туристов, посещающих Бали, снижается, сообщают местные СМИ.

Как заявил Ангиат Напитупулу, глава регионального отделения министерства юстиции и прав человека на Бали, российские туристы с апреля не входят даже в первую десятку иностранных туристов, посетивших Бали. При этом в январе они заняли второе место, всплеск фиксировали и в феврале, а также на восьмое марта.

Как добавил эксперт, скорее всего ужесточение мер безопасности и их активная трансляция в СМИ «вызвала панику и отпугнула потенциальных посетителей Бали». Кроме того, свою роль мог сыграть и экономический фактор. Как добавил Ангиат Напитупулу, помимо России, визиты из других стран остаются стабильными. Количество посетителей из Китая и Германии даже увеличилось.

Между тем, пока в индонезийских СМИ местных жителей всё еще успокаивают, заявляя о разнообразных методах борьбы с засилием «безответственных иностранцев, не знающих балийского этикета», на российскую аудиторию наиболее отпугивающие методы борьбы уже стали официально отрицать. В частности, посол Индонезии в Москве Хосе Антонио Морато Таварес подчеркнул, что на данный момент власти Индонезии пока не планируют вводить квоты для туристов, и в том числе наших туристов по-прежнему ждут на Бали и других курортах страны. Что касается скандальной инициативы губернатора «райского острова», то судя по всему её намерены «отложить в долгий ящик». По крайней мере, министр туризма Индонезии Сандиага Уно заявил, что «тщательно изучит» предложение губернатора Бали, «чтобы избежать общественного замешательства». Вопрос будет отдан на рассмотрение «отдельной команды специалистов» — и похоже, рассмотрение его затянется. Подробности читайте по данной ссылке.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Назван любимый продукт Криштиану Роналду, который является мощным антиоксидантом и подавляет рак».


Источник

Добавить комментарий