В аэропортах Великобритании произошел коллапс на паспортном контроле

В аэропортах Великобритании произошел коллапс на паспортном контроле

Фото: theguardian.com

В Великобритании накануне выходных произошел коллапс на пограничном контроле в аэропортах и на паромных переправах. Как сообщает сегодня The Guardian, в стране произошел сбой в работе системы eGate. Пассажиры были вынуждены проводить в очередях по 2–3 часа, чтобы пройти паспортный контроль. Вместо автоматики проверкой документов занялись офицеры погранконтроля.

Издание сообщает, из-за проблем с IT в пятницу было отменено более 175 рейсов British Airways, которые затронули около 20 тыс. пассажиров. Изменение расписания внесло хаос и в субботний режим работы воздушных гаваней.

В аэропортах Великобритании произошел коллапс на паспортном контроле

Пилоту сгоревшего суперджета грозит 6 лет колонии Кто виноват в аварии, погубившей 40 пассажиров и бортпроводника Решение суда о том, виновен ли пилот Денис Евдокимов в гибели 41 человека, будет вынесено 20 июня. Об этом стало известно 24 мая в ходе заседания Химкинского городского суда Московской области по делу о крушении самолета «Аэрофлота» Sukhoi Superjet 100 в аэропорту Шереметьево в 2019 году. HotLine.travel

Представители аэропортов Хитроу и Gatwick сообщили, что проблема началась вчера вечером, но сегодня утром очереди уменьшились. По их словам, персонал работает с пограничной службой и при необходимости оказывает помощь пассажирам. А в МВД заявили о готовности привлечь больше офицеров для сокращения очередей.

Свое возмущение пассажиры высказывают в соцсетях. «Только что приземлился на фоне полнейшего хаоса: двухчасовая очередь, чтобы попасть в настоящую очередь, – ворота сломаны», – приводит The Guardian реплику прилетевшего из Франкфурта мужчины.

«Добро пожаловать в современную Британию. И, конечно же, кондиционер выключен, поэтому там удушающая жара», – написал Крис О’Хара и сопроводил свой пост фотографиями на паспортном контроле в Гатвике в 2 часа ночи.

Отказы в IT-системах также повлияли на работу паромов между Дувром и Кале.

В аэропортах Великобритании электронные паспортные ворота обеспечивают быстрый проход для жителей Великобритании и стран ЕС. Также пройти границу, минуя традиционную проверку документов, могут граждане еще ряда стран с биометрическими паспортами.

Источник

Добавить комментарий