У отдыха в Турции нарисовалась новая проблема: российские туристы останутся без пляжей

У отдыха в Турции нарисовалась новая проблема: российские туристы останутся без пляжей

Отдыху в Турции предрекли новую проблему: оставшиеся без крова беженцы из разрушенных в феврале землетрясением городов с потеплением могут «оккупировать пляжи» курортных зон. По крайней мере, этот вопрос уже поставили на обсуждение в турецкой туристической прессе. Там заявлено, что готовясь к высокому летнему сезону 2023 года турсектор рискует столкнуться с рядом неожиданных проблем, «когда заявленные политиками 13 миллионов беженцев летом займут пляжи».

По оценкам экспертов, такая ситуация может, во-первых, привести к социальной напряжённости. «Местные жители могут быть нетерпимы к беженцам, особенно когда у них есть собственные экономические и социальные проблемы. Большое количество беженцев может привести к социальной напряженности», — уверяют эксперты.

Во-вторых, ситуация в целом может негативно сказаться на туризме. «Люди обычно ожидают, что их курортные зоны будут спокойными и удобными. Если вместо этого пляжи будут заняты беженцами, которых пытаются выгнать местные, это отрицательно скажется на туризме. Туристы будут избегать посещения таких районов и, таким образом, снизят доходы от туризма», — уверяют турецкие эксперты.

Причем какого бы то ни было решения данной проблемы пока не просматривается. Российских туристов можно успокоить только тем, что в основном в Турции наши туристы предпочитают отели со «своим» пляжем и закрытой территорией. Куда посторонних «занимать пляж», скорее всего, не допустят.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал три простых способа улучшить здоровье кишечника».


Источник

Добавить комментарий