Входные билеты к египетским достопримечательностям можно будет оплатить только картой

Входные билеты к египетским достопримечательностям можно будет оплатить только картой

Фото: unsplash.com/@osamaabosaadia

В ближайшее время входные билеты в музеи и на экскурсии к археологическим достопримечательностям Египта будут доступны только по безналичному расчету. Об этом говорится в официальном сообщении Министерства туризма и древностей страны.

В эти выходные дни часть комплексов уже перестала продавать индивидуальным туристам билеты за наличные деньги. Приобрести их могут только владельцы банковских карт, обслуживаемых на территории республики. В числе таких достопримечательностей – пирамиды Гизы, Египетский национальный музей в Каире, Нубийский музей, Незаконченный обелиск в Асуане и т. д.

Входные билеты к египетским достопримечательностям можно будет оплатить только картой

Почему отели уводят клиентов у туроператоров и турагентов Причина в невежестве или бедности гостиниц? Председатель правления Ассоциации отельеров АМОС Дмитрий Богданов поднял на своей странице в соцсетях наболевшую тему: почему гостиницы в России «кидают» партнеров из турбизнеса и уводят у них клиентов? Он считает, что главная причина – невежество управляющих. HotLine.travel

Как уточняют в Минтуризма, постепенно все исторические и археологические объекты перестанут принимать в кассах наличные. Это один из шагов так называемой цифровой трансформации Египта, главной целью которой является повсеместное внедрение оплаты посредством банковских платежей.

Отметим, что у туристов, покупающих экскурсии в рамках туров у туроператоров или местных туристических компаний, сложностей возникнуть не должно. Этим вопросом занимаются сами фирмы, для них уже работает специализированный сайт и центры по продаже билетов для групповых посещений.

В свою очередь, индивидуальным туристам придется использовать банковские карты, наличные деньги не примут. Билеты будут продаваться строго в кассах на входах в музеи и комплексы.

На сегодня в стране не принимаются карты «Мир», хотя разговоры о внедрении российской платежной системы ведутся с сентября прошлого года. В свою очередь, UnionPay, оформленная в РФ, срабатывает в некоторых терминалах, но далеко не всегда. 

Источник

Добавить комментарий