Отельеры Турции не видят смысла расселять россиян и украинцев по разным гостиницам

Отельеры Турции не видят смысла расселять россиян и украинцев по разным гостиницам

Турецкие отельеры и представители тревел-бизнеса не видят необходимости в том, чтобы организовывать раздельный отдых и проживание гостей из России и Украины, сообщает Profi Travel.
В отрасли это объясняют отсутствием реальных конфликтов и готовностью местных властей резко реагировать в случае их возникновения. Так, по словам основателя сети TBS и туроператора OneTouch Рашада Мамедова, турпоток с Украины достаточно невелик, и «вряд ли стоит ожидать неприятных ситуаций».
При этом турецкие власти и турбизнес единодушно настроены на то, чтобы резко пресекать проявления враждебности в отношении отдыхающих из любых стран.

Украинские туристы прибывают в Турцию, несмотря на отсутствующее авиасообщение. В частности, на автобусах из городов Западной Украины. Также приезжают и граждане, постоянно проживающие в Европе, рассказала заместитель генерального менеджера отеля Pine Beach Resort Анна Йиит.

«У гостиниц всегда есть возможность снизить число контактов между туристами из разных стран, и эти методы применялись уже много лет, поскольку в Турцию приезжают путешественники со всего мира. Например, на ресепшене стараются не селить гостей из конфликтующих стран в соседние номера или не сдают беседки рядом на пляже. Но это все в большей степени перестраховочные меры, потому что реальные конфликты редко случаются», — рассказала Йиит.
Ранее об отсутствии планов Турции селить россиян и украинцев в разные отели заявил посол России в Анкаре Алексей Ерхов.
В Египте для туристов собираются ввести налоги на роскошь и развлечения

Источник

Добавить комментарий