Уловки с таймшером портят отдых в Египте туристам из России

Уловки с таймшером портят отдых в Египте туристам из России

Unsplash @Annika Wischnewsky

Туристы, отдыхающие в Египте в отеле Domina Coral Bay, продолжают попадаться на уловки, связанные с оформлением таймшера. О новом случае в закрытом телеграм-канале «Источники ТурДома» рассказал турагент. «Людей пригласили на мини-обед, который в итоге затянулся на 3 часа. Они сомневались, но их уговаривали. А потом кто-то за соседним столиком устроил показательную продажу – подписал таймшер на 30 лет. Вот и наши согласились. Оплатили 1 тыс. евро авансом. Договор читали, но, утомившись от долгих разговоров и жары, до конца не вникли. Уже через несколько часов, когда выдали еще несколько страниц с пояснениями, сразу как пелена спала. Многого, что обещали на словах, не оказалось. Кроме того, в договоре не прописан вариант расторжения. А вот пункт об автоматическом аннулировании аванса в случае неоплаты полной стоимости, есть».

Туристы прямо сейчас продолжают отдыхать в том же отеле. Вот только мыслей о море стало чуть меньше – их головы заняты тем, как вернуть потраченные деньги. Ведь договор, который они подписали, действует 5 лет.

Уловки с таймшером портят отдых в Египте туристам из России

Бодрум от LOTİ – главные правила премиум-отдыха в Турции Изучаем особенности и стоимость элитного курорта вместе с LOTİ Турецкий Бодрум – тот самый курорт на Эгейском море, где делают ставку на эксклюзив, а не на all inclusive. Сюда, пересекая океан, летят отдыхать туристы из США. Об отдыхе здесь с удовольствием вспоминают и сами турки. А для русских Бодрум сегодня отличная альтернатива европейским курортам-премиум – без навязчивой анимации в гостиницах, «турецких ночей» и прочего масс-маркет сервиса. HotLine.travel

О реальных случаях успешного возврата денег, внесенных в качестве предоплаты за таймшер, доподлинно неизвестно. Однако аванс туристы переводили по безналичному расчету не на египетскую или какую-либо другую иностранную фирму, а на счет юрлица «Домина Рус», зарегистрированного в Санкт-Петербурге. Это позволяет им решить спорную ситуацию в судебном порядке. 

Ранее TourDom.ru неоднократно писал о том, что туристы из России уже становились жертвами подобной уловки, заключая договоры с иностранной компанией D Club, которая обязуется предоставить таймшер в отеле Domina Coral Bay. Отсутствие ее представительств в РФ являлось главным камнем преткновения. Люди уверяли, что подписывали договор как будто под гипнозом во время презентации в отеле. Ну а те, кто в итоге оплатил полную стоимость и позже решил воспользоваться своим правом, с неожиданностью узнавали, что в стоимость таймшера далеко не все включено.

Источник

Добавить комментарий