МИД не планирует упрощать анкету для электронной визы

МИД не планирует упрощать анкету для электронной визы

РИА Новости. МИД не планирует упрощать анкету для электронной визы, но переведет ее на китайский и арабский, сообщают «Известия» со ссылкой на МИД РФ.
«В условиях сложившейся международной обстановки сведения, которые иностранный гражданин должен предоставить для получения единой электронной визы, являются востребованными и соразмерными имеющимся угрозам национальной безопасности РФ, а также рискам въезда в нашу страну нежелательных лиц», — цитирует издание ответ ведомства.
Всего в анкете более 50 вопросов, хотя для получения классического разрешения на въезд в РФ, которое оформляется в посольстве, всего 21.

Предполагается, что иностранец должен указать, где он проходил военную службу и какими навыками владения оружием обладает. Также требуется показать свои соцсети и ответить на вопросы о намерении представлять на территории России чьи-либо интересы.

Для упрощения процесса получения виз для граждан ряда стран, МИД обещал перевести анкету на китайский и арабский языки.
При этом в МИДе подчеркнули, что отвечать на вопросы придется на английском или русском, поскольку этого требуют правила дальнейшей обработки документов.
Эксперты рассказали, какие иностранные туристы едут в Россию

Источник

Добавить комментарий