Названы основные конкуренты российских туристов в Таиланде

Восхитительные пляжи Таиланда и его сказочные храмы снова принимают своих гостей

Названы основные конкуренты российских туристов в Таиланде

Названы основные конкуренты российских туристов в Таиланде

Восхитительные пляжи Таиланда и его сказочные храмы снова принимают своих гостей. Огромное количество туристов заполняет эти места. Но сегодня не россияне являются лидерами туристического потока в страну. Особый VIP-прием ожидает китайских отдыхающих в рамках новой безвизовой программы.

Недавно назначенный премьер-министр Сретта Тависин, стремясь оживить экономику своей страны, объявил о запуске безвизового режима для китайских и казахстанских туристов.

Эта уникальная инициатива будет действовать с 25 сентября по 29 февраля следующего года. Это подчеркивает восстановления туристической отрасли Таиланда, которая сегодня является главным приоритетом для правительства.

Интересно отметить, что данная политика была анонсирована в период «Золотой недели» Китая, которая приурочена к Национальному дню страны, отмечаемому 1 октября.

В этом году Золотая неделя совпадает с Фестивалем середины осени, создавая десятидневный период интенсивных путешествий с 29 сентября по 8 октября. Кроме того, это один из первых отпускных периодов после сильного воздействия пандемии Covid-19, поэтому это время особенно ожидается китайскими туристами, которые теперь могут путешествовать без каких-либо ограничений.

В понедельник, в аэропорту Бангкока Суварнабхуми, гости из Шанхая были приветствованы специальными подарками, врученными министрами правительства Сретта и министерством туризма, как символ приветствия в рамках новой безвизовой программы.

"Мы уверены, что эта новая и блестящая инициатива значительно взбудоражит экономику", — поделился с журналистами Сретта.

Источник

Добавить комментарий