Клопы начали набрасываться на людей прямо в общественном транспорте самого популярного города: началась паника

Клопы начали набрасываться на людей прямо в общественном транспорте самого популярного города: началась паника

Клопы покинули зону комфорта в отельных номерах и нацелились на общественный транспорт и его пассажиров в самом романтичном и популярном городе Европы. Речь идёт о столице Франции. Острый рост числа клопов, заполонивших Париж, вызвал сильную панику среди населения и туристов.

Жители и гости столицы Франции стали свидетелями новой неприятной тенденции: клопы начали «набрасываться» на людей прямо в общественном транспорте. В последний месяц власти Парижа были засыпаны массовыми жалобами горожан и туристов. Отреагировав на происходящее, компания Eurostar, которая обслуживает столичный общественный транспорт, заявила о принятии жёстких мер по дезинфекции. «Бригады уборщиков в дополнение к обычной уборке также проводят дезинфекцию поезда по запросу или как только возникнут малейшие сомнения в качестве нашей работе», — сообщил представитель компании, согласно изданию Mirror. «Сообщается, что некоторые парижане привыкли стоять в метро из-за страха быть укушенными клещами, которые, как предполагают некоторые ролики, поселились на тёплых и грязных сиденьях городского общественного транспорта», — говорилось в материале.

Ведущий дерматолог доктор Шах предложил несколько советов, как избежать встречи с непрошенными «соседями» в отелях и домах: во-первых, проверять складки гостиничного матраса на наличие клопов, их яиц или пятен крови; во-вторых, всегда хранить грязную одежду в мешках на молнии, чтобы свести к минимуму расстояние между постельными клопами и багажом.

Справка: Клопы — это маленькие коричневые насекомые, которые появляются ночью, чтобы кусать и питаться кровью. После недолгого пребывания на теле они обычно заползают на одежду и багаж, следовательно, распространяются по пути следования туриста. Так они прижились в общественном транспорте.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что ежедневное употребление чая снижает риск развития диабета на 47%».


Источник

Добавить комментарий