Исследование: треть туристов готовы потратить на экскурсии до 30 тысяч рублей

Исследование: треть туристов готовы потратить на экскурсии до 30 тысяч рублей

РИА Новости. Туристы, опрошенные онлайн-сервисом, рассказали, сколько денег готовы потратить на экскурсии и как часто их посещают, сообщает OneTwoTrip.
Специалисты сервиса планирования путешествий провели исследование среди 1876 пользователей и выяснили, что 35,7 процента готовы потратить на изучение достопримечательностей от десяти до 30 тысяч рублей. Еще треть (32 процента) — закладывают в бюджет поездки не более десяти тысяч.
От 30 до 50 тысяч рублей намерены израсходовать 13,7 процента опрошенных. Предпочитают осматривать доступные объекты бесплатно 11 процентов респондентов. Значительные суммы — от 50 до 100 тысяч рублей и более — тратят на впечатления 6,3 и 1,3 процента туристов соответственно.

Чаще всего клиенты сервиса исследуют достопримечательности самостоятельно — такой ответ выбрали 47 процентов опрошенных. Еще 13 процентов туристов сказали, что им нравятся только организованные поездки с группой. Каждый десятый предпочитает индивидуальные экскурсии с профессиональным гидом, а 30 процентов пользователей сочетают разные варианты.

За одно путешествие половина опрошенных бывают максимум на трех экскурсиях. У 38 процентов находятся силы и время на четыре-пять таких мероприятий. Девять процентов туристов готовы посетить пять-десять экскурсий, а три процента намерены превысить этот показатель.
Смотреть обязательно! Лучшие гиды России рассказали о любимых маршрутах

Источник

Добавить комментарий