Бортпроводник рассказал, как встречал Новый год на работе в полете

Бортпроводник рассказал, как встречал Новый год на работе в полете

Бортпроводник рассказал, как встречал Новый год в самолете, пишет Express.
Мигель Муньос в профессии уже шесть лет. Одну праздничную ночь он провел на работе.
«Когда в стране, над которой мы пролетали, наступила полночь, мы отметили Новый год, но как-то странно. Наша команда состояла из представителей разных культур и национальностей, так что мы поступали так же, как если бы были у себя дома. Каждый следовал традициям, принятым у него на родине», — вспоминает Муньос.

Он, например, съел 12 виноградин. Так делают в его родной Испании. Считается, что это принесет удачу и благополучие.

«Праздновали мы только нашей командой в камбузе. Так как рейс был ночным, свет в салоне был выключен, большинство пассажиров спали. Так что вечеринки на борту, в которой бы участвовали и путешествующие, не было. Но все же мы немного отметили наступление Нового года. Мы принесли шоколад и конфеты, было хорошо», — говорит член экипажа.
«Это забавно, потому что после празднования в воздухе из-за разницы во времени, когда мы приземлились, в стране назначения, Великобритании, полночь еще не наступила», — объясняет бортпроводник.

Мигель рассказал, что самолет был полупустой. В канун Нового года мало кто летит целой семьей. Можно сказать, что пассажиры в это время едут в основном в командировки или возвращаются домой, чтобы побыть с родственниками, считает бортпроводник.
Он также признался, что, несмотря на праздник, дополнительных услуг, которые были бы оказаны бесплатно, не было. К пассажирам экипаж относился так, как и при любом другом перелете.

Источник

Добавить комментарий