Sputnik Казахстан: звезду «Интернов» Илью Глинникова нашли в лагере в горах Алма-Аты

Sputnik Казахстан: звезду "Интернов" Илью Глинникова нашли в лагере в горах Алма-Аты

Российского актера Илью Глинникова, известного по главной роли в сериале «Интерны», нашли в горном лагере в Алма-Ате, сообщил Sputnik Казахстан.
Как уточнили в местном департаменте по чрезвычайным ситуациям, с артистом все в порядке. Сегодня утром он вместе с остальными туристами лагеря уехал в аэропорт, оттуда вылетит домой вывозным бортом.
Ранее СМИ писали, что Глинников, в конце прошлого года отправившийся в экспедицию на пик Талга в составе тургруппы, несколько дней не выходит на связь.

В Казахстане почти неделю продолжаются беспорядки. Массовые протесты в республике начались в первые дни 2022 года, поводом для недовольства жителей городов Жанаозен и Актау на западе страны стало двукратное повышение цен на сжиженный нефтяной газ, используемый для заправки машин. Впоследствии люди вышли на улицы и в других городах, произошло несколько столкновений с силовиками республики, есть жертвы со всех сторон.

Ваш браузер не поддерживает данный формат видео.

Участники событий, которых власти называют боевиками или террористами, предприняли несколько попыток штурма административных зданий и отделов полиции, их отбили. По информации ООН, во время протестов в Казахстане ранены около тысячи человек. МВД республики сообщило, что, по уточненным данным, погибли 16 силовиков.

До 19 января на всей территории Казахстана действует режим ЧП, власти зачищают площади от зачинщиков акций.

Источник

Добавить комментарий