Дед Мороз завершил новогоднее путешествие на сказочном поезде по городам России

Дед Мороз завершил новогоднее путешествие на сказочном поезде по городам России

Российский Дед Мороз завершил свое новогоднее путешествие на сказочном поезде по городам РФ, сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.
Ранее сообщалось, что сказочный поезд Деда Мороза отправился из Великого Устюга 5 декабря.
Поезд Деда Мороза за это время побывал в 36 российских городах, в их числе: Ярославль, Кострома, Нижний Новгород, Пермь, Екатеринбург, Ижевск, Казань, Самара, Саратов, Астрахань, Махачкала, Гудермес, Ставрополь, Сочи, Ростов-на-Дону, Воронеж, Тула, Москва, Санкт-Петербург, Петрозаводск и другие.

Он прибывал в города утром и стоял там целый день. Все желающие могли встретить состав и сфотографироваться, а те, кто приобрел билеты, смогли побывать на отдельной праздничной программе внутри передвижной резиденции и пообщаться с Дедом Морозом.

Передвижная резиденция волшебника состояла из девяти украшенных вагонов, куда входили вагон Деда Мороза, вагоны, где проходили анимационные программы и игры, вагон-лавка, где можно было приобрести сувениры от Деда Мороза или отправить ему письмо, а также вагоны-рестораны, где повара готовили уникальные северные блюда по рецептам Деда Мороза. Помогал в пути Деду Морозу проводник новогоднего поезда – тигренок, символ Нового года.

Источник

Добавить комментарий