Число пассажиров на международных рейсах российских авиакомпаний уменьшилось в 16 раз

Число пассажиров на международных рейсах российских авиакомпаний уменьшилось в 16 раз

Пассажиропоток российских авиакомпаний на международных линиях в марте 2022 года сократился как минимум в четыре раза по отношению к марту 2021, в 16 раз по отношению к марту 2019 года, сохранились только отдельные рейсы, выполняемые на самолетах, наименее затронутых санкционной политикой зарубежных государств, сообщает АТОР.
Преимущественно это стокресельные SSJ-100, которые на международных линиях эксплуатируют три перевозчика: авиакомпании «Азимут», Red Wings и «ИрАэро». Но есть и рейсы на переведенных в российский реестр иностранных самолетах.
Так, 15 и 22 марта «Азимут» совершит рейсы из Минеральных Вод в Тель-Авив, 15, 20 и 22 числа из Минеральных Вод можно будет полететь в Дубай.

Также авиакомпания выполняет с 11 марта дополнительные рейсы из московского аэропорта Внуково в Ереван, Бишкек и Ош. Кроме того, у перевозчика есть рейсы в Самарканд, Карши, Термез.

Из Москвы, Екатеринбурга, Махачкалы, Самары и Сочи в Армению, крупнейшие города Узбекистана и Казахстана, а также в Стамбул продолжает летать авиакомпания Red Wings.
«ИрАэро» из Москвы, Иркутска, Красноярска и Санкт-Петербурга продолжает выполнять рейсы в Фергану (Узбекистан).

Источник

Добавить комментарий