Таиланд готовит новые правила въезда для иностранных туристов

Таиланд готовит новые правила въезда для иностранных туристов

В то время, как большинство стран Евросоюза все еще поддерживают ковидные ограничения для туристов, пересекающих границу, а шесть европейских стран сняли требования (подробности тут), Таиланд готовится освободить иностранных туристов от обязательства предъявлять отрицательный результат ПЦР-тест, въезжающих по программе Test & Go. Местные СМИ процитировали заявление Министерства здравоохранения Таиланда и заявили, что подобное упрощение удешевит поездку для путешественников и снимет бремя с тайских санитарных органов.

Напомним, туристическая схема Test & Go возобновилась с 1 февраля на новых условиях и рассчитана на прием вакцинированных от ковида отдыхающих. По прибытии путешественники должны пройти второй ПЦР-тест и изолироваться в отеле или на курорте, ожидая результатов лабораторного испытания, которое может занять до одного дня. На 5-ый день в Таиланде путешественники должны пройти экспресс-тест на антиген.

По словам секретаря Министерства здравоохранения Киаттифума Вонгджита, чиновники намерены обсудить уместность ПЦР-теста, сдача которого в настоящее время требуется от туристов перед отъездом в королевство. Тайские СМИ добавили, что ведомства также обсуждают снижение страхового покрытия с $20’000 до $10’000, которое ранее власти увеличили вдвое из-за рисков, связанных с ковидом. Прежде чем экономически эффективное и удобное правило о ПЦР-тесте вступит в силу, оно должно быть одобрено Центром управления ситуацией Covid-19, который проведет общее собрание в эту пятницу и, как ожидается, обсудит ряд тем, включая, отмену масочного режима в отдельных общественных местах.


Источник

Добавить комментарий