Таиланд отменит ПЦР-тесты за 72 часа до вылета для иностранных туристов с 1 апреля

Таиланд отменит ПЦР-тесты за 72 часа до вылета для иностранных туристов с 1 апреля

Таиланд отменит требование о ПЦР-тесте за 72 часа до вылета для иностранных туристов с 1 апреля, сообщил журналистам официальный представитель правительственного Центра по контролю и борьбе с распространением COVID-19 Тхависин Висануйотхин.
Новая мера касается въезда в страну по бескарантинным программам для полностью привитых путешественников – Test&Go и «туристических песочниц». Помимо отмены предполетного ПЦР-теста, также принято решение о сокращении карантина по прибытии для невакцинированных — с 10 до пяти дней. Эта мера начнет действовать с 1 апреля.
Кроме того, Центр обсудил вопрос об увеличении числа провинций, находящихся в статусе «туристических» («синих»), и количества «песочниц», в число которых вернулись столица, а также Пхетчабури и Чиангмай.

Остальные условия приезда остаются без изменений. Необходимо оформить разрешение на въезд Thailand Pass, пройти тестирование по прибытии и сделать экспресс-тест на пятый день.

Также, по словам официального представителя правительственного ковид-центра, на заседании обсуждался вопрос о переводе COVID-19 в статус эндемического заболевания с 1 июля 2022 года.

Источник

Добавить комментарий