Два туроператора открыли продажи туров в Турцию с перелетом на Turkish Airlines

Два туроператора открыли продажи туров в Турцию с перелетом на Turkish Airlines

На этой неделе два крупных туроператора, Пегас и Coral Travel, объявили о начале продаж туров в Турцию с перелетом на рейсах авиакомпании Turkish Airlines. Обе компании взяли гарантированные блоки мест. Так, 23 марта «Пегас» предложил агентствам бронировать туры на ежедневных вылетах турецкого перевозчика из московского аэропорта Внуково в Анталью в период с 29 апреля по 31 октября, включая как эконом, так и бизнес-класс. 

Днем позже партнеры Coral Travel получили информацию, что с 10 по 16 апреля и с 2 по 9 мая туристы могут гарантированно вылетать в Анталью на Turkish Airlines из Санкт-Петербурга по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. При этом в самый «горячий» период, предшествующий майским праздникам, с 17 апреля по 1 мая, вылеты возможны в ежедневном режиме. Из Москвы туроператор предлагает туры на блоках мест с 30 апреля.

Что касается цен, то на первую неделю майских праздников из Москвы можно улететь примерно за 125 тыс. руб. на двоих – в отель 3* с завтраками (c учетом сервисного сбора в 100 евро за перелет. – Ред.). Если выбрать отель 5* и «все включено», то есть варианты от 140 тыс. Но в случае, если размещение предполагается в одном из люксовых отелей Белека, нужно готовить порядка 290–300 тыс. По словам представителей турагентств, использовать для оплаты новых заявок депозиты, образовавшие из-за отмены туров с перевозкой на российских чартерах, туроператоры не дают. Тем не менее, продукт на регулярных рейсах Turkish Airlines в любом случае будет востребован, так как альтернатив практически нет.

Напомним, после того как из-за санкций туроператорам пришлось отказаться от планов летать в Турцию на рейсах подконтрольных авиакомпаний, на туристическом рынке появилась информация, что крупные игроки с турецкими корнями планируют взять блоки мест на Turkish Airlines, разделив их примерно в равной пропорции – по 400 тыс. кресел. Поэтому наблюдатели предполагают, что продажи на той же перевозке скоро откроет и ANEX Tour. В самой компании в ответ на вопрос TourDom.ru ответили так: «Мы работаем в этом направлении».

Источник

Добавить комментарий