Эксперты выяснили, каким туристам больше всего подойдет отдых на Камчатке

Эксперты выяснили, каким туристам больше всего подойдет отдых на Камчатке

РИА Новости. Эксперты выяснили, какие категории россиян чаще всего выбирают Камчатку для отдыха, сообщает «ПроГород».
По данным аналитиков, чаще всего на туда приезжают молодые люди в возрасте от 18 до 34 лет со средним доходом. Большинство из них готовы копить на «поездку мечты» в течение года, ведь средняя стоимость тура на 8-12 дней с учетом транспортных расходов составляет 105 тысяч рублей на человека. Такие цифры приводятся в исследовании туристического потенциала макрорегиона «Дальний Восток», в который входят территории Приморского края, Камчатского края и Сахалинской области.

«Камчатка — это единственное место на Земле, где можно за один день прокатиться на горных лыжах или сноуборде с вулкана, посмотреть на извержение, доехать до океанского побережья и заняться серфингом. На Камчатке туризм интересен во все времена года. И стереотип о том, что на полуостров можно приезжать только в августе – начале сентября, мы разрушаем», — прокомментировал губернатор Камчатского края Владимир Солодов.
Чаще путешественники едут на Камчатку в составе группы, семейные туры с детьми здесь – скорее исключение. При этом покупку авиабилетов такие отдыхающие привыкли совершать самостоятельно, а услугами региональных туристических компаний пользуются на месте.

Источник

Добавить комментарий