На Кубани запустят проект «Горы близко», чтобы возродить традиции пешеходного туризма

На Кубани запустят проект "Горы близко", чтобы возродить традиции пешеходного туризма

Туристы. Архивное фото

Власти Краснодарского края намерены возродить традиции пешеходного туризма, в этой связи уже 1 мая на Кубани стартует туристический проект «Горы близко», сообщили в администрации региона.
Отмечается, что систему пешего туризма края развивают по поручению губернатора региона Вениамина Кондратьева.
«Первого мая на Кубани стартует туристический проект «Горы близко». В рамках проекта обновили туристические маршруты на территории Геленджика, Новороссийска, Горячего Ключа, а также Северского и Абинского районов. В дальнейшем аналогичные мероприятия проведут и на территории других муниципалитетов. Маршруты не требуют специальной подготовки и сложной туристической экипировки», — говорится в сообщении.
Кроме того, в рамках проекта также проводят работу по благоустройству кемпингов, стоянок и туристических баз.
«Маршруты спроектированы таким образом, чтобы их можно было «упаковать» в туры выходного дня. В первую очередь проработали направления, логистически связанные с Краснодаром, который на выходных генерирует мощный автомобильный трафик в сторону побережья. Такая альтернатива позволит дифференцировать туристический поток и разгрузить автомобильные трассы, а также даст возможность гостям на побережье разнообразить отдых», — пояснил замгубернатора Александр Руппель.

Источник

Добавить комментарий