Минтранс: продажи ж/д билетов в Крым на майские праздники выросли на 63 процента

Минтранс: продажи ж/д билетов в Крым на майские праздники выросли на 63 процента

Продажи железнодорожных билетов на поезда в Крым на майские праздники выросли на 63% в 2022 году, на курорты юга России — на 40%, сообщает пресс-служба Минтранса РФ со ссылкой на министра транспорта Виталия Савельева.
«Рост продаж железнодорожных билетов на майские праздники в направлении Крыма составил 63% по сравнению с прошлым годом, на курорты юга России продажи увеличились на 40%», — цитирует пресс-служба Савельева.
Кроме того, по данным Минтранса, с 30 апреля запускаются перевозки по системе «Единого билета» из российских регионов в Абхазию. «Билет, совмещающий поездки на поезде и автобусе или самолете и автобусе, можно также приобрести на морское побережье Калининградской области или на горные курорты Приэльбрусья, Домбая, Архыза и Шерегеша», — добавили в ведомстве.

Как ранее сообщал РИА Новости частный железнодорожный перевозчик «Гранд Сервис Экспресс», с 29 апреля по 10 мая компания предложила около 30 тысяч дополнительных мест на поезда в Крым и с полуострова, а также запустит еще один поезд Москва-Симферополь на весь период майских праздников. Всего во время майских праздников в направлении полуострова Крым будет курсировать девять пар поездов «Таврия».

Источник

Добавить комментарий