Популярная у туристов страна сдалась, упростив правила въезда

Популярная у туристов страна сдалась, упростив правила въезда

Число стран, отменяющих и смягчающих ковидные ограничения, пополнилось курортными направлениями Северной Африки. После Туниса настала очередь Марокко, где также отказалось от части ограничений для туристов на въезде. Правда, прямого перелёта в Россию страна пока не восстановила.

Пока, впрочем, в Марокко снят только один «пандемийный» барьер, а именно — обязательный ПЦР-тест. Ранее его, сданный не ранее, чем за 48 часов до посадки в самолёт, требовалось предъявлять на въезде в страну. Теперь такой необходимости нет. Другие требования сохраняются: туристам по-прежнему необходимо предъявить сертификат вакцинации — Марокко признаёт как «Спутник V», так и «Спутник Лайт», а также до вылета заполнить анкету здоровья. Также в силе и случайный тест на антиген, который могут провести в аэропорту.

Впрочем, вполне возможно, что эти ограничения долго не просуществуют. Режим чрезвычайного санитарного положения в стране пока продлён до 31 мая 2022 года.

А вот «авиасанкции», вероятно, продлятся дольше. Напомним, Марокко стало одной из первых стран, которая, хотя и не закрывала для россиян небо, вынуждена была отменить перевозку в Россию из-за шантажа международных страховщиков. В итоге добраться до этой страны наши туристы могут через Каир или Стамбул. Цена вопроса — около 40 тыс. руб. за билеты в одну сторону.


Источник

Добавить комментарий