В Таиланде с 1 июня действуют новые условия въезда для туристов, Thailand Pass сохранен

 В Таиланде с 1 июня действуют новые условия въезда для туристов, Thailand Pass сохранен

Таиланд с 1 июня обновляет правила въезда, однако принципиальных изменений санитарных протоколов не произошло, Thailand Pass сохранили, сообщает Thaiger.
Для поездки привитым туристам («Спутник V» признан) тесты не нужны. Кроме Thailand Pass, им потребуются сертификат о вакцинации и страховка с покрытием десять тысяч долларов.
Непривитые путешественники, не успевшие сдать ПЦР или экспресс-тест до вылета в Таиланд, смогут пройти исследование в аэропорту прибытия, чтобы избежать пятидневного карантина. Им также потребуются Thailand Pass и страховка.

Таким образом, Thailand Pass по-прежнему остается в силе для иностранных туристов. Однако власти обещают, что с 1 июня документ будут выдавать быстрее, так как QR-код должен генерироваться автоматически сразу после подачи заявки (сейчас время ожидания составляет 48 часов).

С 1 июня также заработают ночные клубы как в «зеленых» (14 провинций), так и в «голубых» зонах (17 провинций). Пабы, бары, ночные клубы, массажные салоны и караоке-бары будут открыты до полуночи.

Источник

Добавить комментарий