«Дочка» РЖД запустит на юг России 250 дополнительных рейсов

«Дочка» РЖД запустит на юг России 250 дополнительных рейсов

Федеральная пассажирская компания, являющаяся «дочкой» РЖД, планирует в летний период поставить дополнительно не менее 250 рейсов на южных направлениях. Об этом в четверг, 26 мая, сообщила пресс-служба Министерства транспорта РФ.

Как пояснили в Минтрансе, новые составы позволят увеличить количество мест в поездах, следующих на курорты российского юга, до 130 тыс.

В частности, уже сейчас ФПК организовала перевозку по 103 наиболее востребованным маршрутам. Среди них поезда из Москвы, Екатеринбурга и Ульяновска в Анапу, из Смоленска и Брянска на Имеретинский курорт, из Нижнего Новгорода и Кирова в Адлер.

Кроме того, и сама РЖД намерена летом запустить 1,7 тыс. дополнительных вагонов на курорты, что даст еще порядка 70 тыс. мест для туристов, желающих отдохнуть на Кубани.

Наконец, перевозчик «Гранд Сервис Экспресс» добавил в продажу более 5 тыс. мест на поезд сообщением Москва – Симферополь на период с 29 мая по 10 июня. Туристы могут приобрести билеты как в плацкартные, так и купейные вагоны. 

Источник

Добавить комментарий