Эксперты рассказали, где в России можно сделать самые удивительные фотографии

  • Якутия, алмазная шахта “Мир”
  • Астрахань, гора Большой Богдо
  • Курильские острова, вулкан Креницына
  • Карелия, мраморный каньон Рускеала

Эксперты рассказали, где в России можно сделать самые удивительные фотографии

Эксперты сервиса по бронированию отелей рассказали про места в России, где туристы смогут сделать завораживающие фотографии, сообщает Bronevik.com.
Якутия, алмазная шахта “Мир”“Мир” — крупный рукотворный карьер глубиной более 500 метров и диаметром 1,2 километра. После того, как геологи обнаружили это место, передали в Москву закодированное послание: “Закурили трубку мира, табак отличный”. Отсюда и название. Дело в том, что именно словом “трубка” специалисты называют месторождения, богатые залежами ценной руды.

Эксперты рассказали, где в России можно сделать самые удивительные фотографии

Алмазный карьер «Мир» в Якутии

Сейчас добыча не ведется, сама шахта не используется.
Астрахань, гора Большой БогдоГигантская гора бордового цвета возвышается на территории Богдинско-Баскунчакского заповедника посреди степи. Необычный оттенок объясняется высокой концентрацией металлов в почве. Местные рассказывают туристам легенду: кочующие ойраты-монахи были так поражены величием горы, что решили взять ее с собой, покидая родные просторы.

Эксперты рассказали, где в России можно сделать самые удивительные фотографии

Гора Большое Богдо в Астраханской области

Долгое время они несли ее на своих плечах, но один путешественник не сумел справиться с тяжестью, уронив ношу прямо посреди степи.
Курильские острова, вулкан КреницынаОдно из самых живописных мест в мире славится двумя особенностями: это остров в острове и вулкан в вулкане одновременно. Он входит в список “Ста чудес России”.

1 из 2Вулкан Креницына на острове Онекотан Большой Курильской гряды
2 из 2Съемка острова Онекотан и вулкана Креницына со спутника. 1 из 2Вулкан Креницына на острове Онекотан Большой Курильской грядыСъемка острова Онекотан и вулкана Креницына со спутника. По словам туристов, лучшие виды на достопримечательность открываются с северо-восточной части. И именно с этого ракурса получаются шикарные фотографии.
Карелия, мраморный каньон РускеалаМраморный каньон, который представляет собой часть одноименного горного парка Рускеала, появился на месте раскопок рудников еще во времена правления Екатерины II.

1 из 3Горный парк «Рускеала»
2 из 3Мраморный каньон в горном парке «Рускеала» в Сортавальском районе Карелии
3 из 3Карелия. Горный парк «Рускеала».1 из 3Горный парк «Рускеала»Мраморный каньон в горном парке «Рускеала» в Сортавальском районе Карелии3 из 3Карелия. Горный парк «Рускеала».Из недр добывали мрамор для отделки таких достопримечательностей, как Исаакиевский собор и Эрмитаж. Уже к середине XIX века добыча прекратилась, и карьер со временем наполнился водой.

Источник

Добавить комментарий