Turkish Airlines решили не летать в Сочи и Екатеринбург до августа

Turkish Airlines решили не летать в Сочи и Екатеринбург до августа

Авиакомпания Turkish Airlines до 31 июля продлила отмену полетных программ в Екатеринбург, Сочи, Ростов-на-Дону, а также Минск и города Украины. Об этом со ссылкой на решение руководства турецкого флагманского перевозчика сообщает издание Anadolu.

«Изменение даты полета либо возвращение билетов возможно оформить через авиакассы, веб-сайт THY или кол-центр по телефону 0 850 333 0 849».

Официальная причина пролонгации запрета – закрытие воздушного пространства Украины и ограничение на выполнение рейсов в южные регионы России. Однако ранее представители Turkish Airlines в беседе с журналистами уточняли, что дело не только в безопасности полетов, но и в экономической целесообразности выполнения программ в некоторые российские города.

Отметим, что авиакомпания планировала возобновить рейсы в Сочи еще в апреле, а в Екатеринбург – в середине мая. Однако позже отмены продлили до конца июня, а теперь до августа.

Кроме того, на прошлой неделе Turkish Airlines аннулировала часть дополнительных вылетов из Челябинска, Перми, Омска, Казани. При этом никаких официальных комментариев ни от перевозчика, ни от туроператоров по этому поводу не поступало.

Источник

Добавить комментарий