Туристы проголосовали за возвращение рейсов «Аэрофлота» на Шри-Ланку

Туристы проголосовали за возвращение рейсов «Аэрофлота» на Шри-Ланку

Большинство из почти 3500 участников опроса в телеграм-канале «Крыша ТурДома» уверены, что «Аэрофлоту» стоит прислушаться к просьбе экс-президента Шри-Ланки Майтрипала Сирисена вернуть рейсы на Шри-Ланку. 35% уверены: это нужно сделать поскорее, еще 31% предлагают сначала выждать паузу и выторговать условия получше. «Для начала нужны извинения перед пассажирами, Россией, “Аэрофлотом” и письменные гарантии того, что такое больше не повторится с соответствующими материальными выплатами», – высказался в комментариях один из подписчиков. Но ему тут же предложили «снять корону». Шри-Ланке сейчас не до выплат, да и извинения уже, по сути, принесены.

«Я думаю, что весь смысл соглашения был в том, что Шри-Ланка отпускает самолет, а Россия возвращает рейсы. Иначе зачем было бы им идти на уступку?» – резонно замечает еще один читатель.

Туристы проголосовали за возвращение рейсов «Аэрофлота» на Шри-Ланку

Пессимисты оказались в меньшинстве: 14% ответивших уверены, что возобновлять перевозку после случившегося уже не стоит. Напомним, что такое же мнение TourDom.ru ранее высказывали и эксперты по авиаперевозке.

Сам «Аэрофлот» пока никак не прокомментировал обращение Майтрипала Сирисена. А пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле вообще его не получали. По его мнению, для продолжения полетов нужны «весомые заверения», чтобы ситуация с арестом самолета не повторилась. 

Пока известно только то, что «Аэрофлот» не собирается присылать на Шри-Ланку самолет даже для вывоза остающихся там пассажиров. Их много. Застрявшие объединились в чат и по состоянию на 7 июня там уже более 120 участников. Туристы, которые по плану должны были возвращаться в Москву 9 июня, получили от «Аэрофлота» сообщение, что их будут вывозить на рейсе из Мале (Мальдивы) и сейчас ждут билеты на вылет Коломбо – Мале. По словам одного из россиян, представители «Аэрофлота» по телефону говорят, что это будет чартерный рейс. Те, кому предстоит вылет позднее, никакой информацией от авиакомпании пока не располагают.

Источник

Добавить комментарий