Догузова заявила, что Ростуризм провел основные работы по обнулению НДС для туроператоров

Догузова заявила, что Ростуризм провел основные работы по обнулению НДС для туроператоров

Ростуризм провел основную часть работы по обнулению НДС для туроператоров, нужно заняться этим вопросом в кабмине, заявила журналистам глава ведомства Зарина Довузова в кулуарах ПМЭФ.
«Мы как ведомство со своей стороны основную часть работы провели, мы видим целесообразность», — сказала Догузова, добавив, что вопрос требует консультаций с финансово-экономическим блоком правительства.
Президент России в конце марта подписал закон об антикризисных налоговых мерах по поддержке российской экономики (Федеральный закон от 26.03.2022 № 67-ФЗ). В документе, инициированном правительством России, в том числе содержится предложенная Ростуризмом мера по налоговым льготам для гостиничного бизнеса. В частности, закон вводит нулевую ставку НДС на услуги в гостиницах и иных средствах размещения.

Ведомство считает целесообразным распространить эту меру и на операторов как часть общей экосистемы туризма и инициировал работу в этом направлении.

Юбилейный XXV Петербургский международный экономический форум проходит в Санкт-Петербурге с 15 по 18 июня. РИА Новости выступает информационным партнером форума.

Источник

Добавить комментарий