Шерегеш впервые почти полностью откроется для туристов на летний период

Шерегеш впервые почти полностью откроется для туристов на летний период

Шерегеш впервые почти полностью стал круглогодичным направлением. Практически все гостиницы курорта будут принимать туристов в летний период. Об этом журналистам рассказал губернатор региона Сергей Цивилев.

Он отметил, что прошлым летом из более чем 80 средств размещений в Шерегеше функционировала лишь малая часть. Остальные — закрывались до возобновления горнолыжного сезона. Однако в этом году уже в июне почти во всех отелях загрузка составила 90-100%.

В связи с этим местные власти ожидают значительного роста турпотока на курорт в ближайшие 3-4 месяца. Отмечается, что в ближайшее время снова заработают подъемники, уже открываются бассейны, туристам также доступны туристические маршруты и летние виды досуга. 

Также планируется открытие самого большого за Уралом веревочного парка. Здесь будет развернута большая летняя инфраструктура, появятся новые зоны отдыха и т.д.

Кроме того, в Шерегеше будет построен аэропорт, проект которого завершат до конца этого года. Ожидается, что объект возведут за счет как частных инвестиций, так и государственной финансовой поддержки. По предварительным подсчетам, на создание аэрокомплекса потребуется около 7 млрд руб., а аэродрома — до 8,5 млрд руб. Строительство завершится в 2025 году, воздушная гавань будет располагаться в 7 км от курорта.

Источник

Добавить комментарий