Level.Travel: путевки в Турцию подорожали в два раза по сравнению с доковидным периодом

Level.Travel: путевки в Турцию подорожали в два раза по сравнению с доковидным периодом

Путевки в Турцию из России летом текущего года по сравнению с доковидным 2019 годом подорожали в два раза, сообщает Level.Travel.
Цены на туры в соседнюю страну летом 2022 года выросли на 50 процентов по сравнению с летом 2021 и на 110 процентов — по сравнению с доковидным 2019 годом, рассказали РИА Новости представители онлайн-сервиса.
Эксперты связывают подорожание с ограничением авиасообщения: во многие страны прямых рейсов нет.

В итоге чек на путевку в Турцию этим летом оказался на 174 процента выше, чем на российских курортах, на 27 процентов превысил средние затраты на поездку в Египет и на 12 процентов — в ОАЭ.

Тем не менее, турецкие курорты — самое популярное направление этим летом. Более половины — 53 процента — пользователей сервиса отдыхают именно там. Минимальная стоимость недельного тура в июле на двоих составляет 77 тысяч рублей. В сумму входит перелет из Москвы, трансфер, страховка и проживание в отеле три звезды без питания. Средний чек выше — 172 тысячи рублей.
Большинство туристов (35 процентов) выбирают побережье Антальи. В среднем они тратят на отдых 157 тысяч рублей. Дешевле всего летом обходится путешествия в Стамбул (средний чек — всего 93 тысячи рублей). Наиболее дорогие путевки — на побережье Мендереса, в провинции Измир (отдых обойдется примерно в 317 тысяч рублей). А также Белека – за отпуск там гости платят в среднем 259 тысяч рублей.

Источник

Добавить комментарий