В Московском зоопарке появились новые объекты, в том чисе павильон для ластоногих

В Московском зоопарке появились новые объекты, в том чисе павильон для ластоногих

Ряд новых объектов, в том числе павильон для ластоногих, открыли в столичном зоопарке, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
«Московский зоопарк — одно из самых любимых мест для москвичей и гостей столицы — продолжает развиваться. Этап за этапом мы его реновируем. Сегодня новый этап развития зоопарка — построено несколько замечательных объектов», — сказал Собянин.
Он пояснил, что завершено строительство дополнительной входной группы со стороны станции метро «Баррикадная», нового путепровода между старой и новой частями зоопарка, а также павильона для ластоногих — тюленей и моржей. Павильон представляет собой открытые бассейны с морской водой глубиной от трех до восьми метров. Наблюдать за животными можно будет как сверху, так и изнутри павильона, который установлен внутри бассейнов. Температура воды в бассейнах регулируется, там созданы искусственные волны. Павильон также является центром реабилитации ластоногих.

Собянин выразил надежду, что благодаря новым объектам Московский зоопарк побьет «допандемийный» рекорд посещаемости. В пресс-службе мэра и правительства Москвы уточнили, что комплексная реконструкция павильона началась в январе 2020 года. В ее результате площадь этого пространства выросла более чем втрое — до 6 тысяч квадратных метров. Павильон рассчитан на содержание 36 животных. Сейчас там живут морской заяц, моржи, сивучи, морские котики.

Источник

Добавить комментарий