Выяснение причин пожара в хостеле в Москве может занять до 30 дней

Выяснение причин пожара в хостеле в Москве может занять до 30 дней

Работа судебной пожарно-испытательной лаборатории по установлению причин возгорания в столичном хостеле может занять от недели до 30 дней, рассказал РИА Новости представитель экстренных служб Москвы.
«Сроки зависят от сложности пожара, его площади и ряда других факторов», — отметил собеседник агентства.
Ранее столичный главк СК РФ заявил, что следствие рассматривает различные версии возгорания, одной из основных является неисправность электропроводки. Для установления точной причины назначен ряд судебных экспертиз, в том числе пожарно-техническая.

Возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц». Ход расследования поставлен на контроль в центральном аппарате СК РФ и в прокуратуре.

Сейчас владелец объекта размещения находится на допросе. Ранее уже он привлекался к административной ответственности за нарушение пожарной безопасности.
Пожар произошел в хостеле на Алма-Атинской улице в ночь на пятницу. По предварительной информации, погибли восемь человек, еще четверо госпитализированы. Как сообщили в МЧС, людям помешали спастись решетки на окнах.

Источник

Добавить комментарий