АТОР: этим летом москвичи стали чаще интересоваться загородным отдыхом

АТОР: этим летом москвичи стали чаще интересоваться загородным отдыхом

Москвичи стали чаще интересоваться отдыхом в Подмосковье и соседних со столицей регионах, сообщает АТОР.
В топ самых востребованных направлений, по данным туроператоров, вошли Московская, Тверская, Рязанская, Владимирская и Ярославская области.
В компании FUN&SUN наибольшей популярностью пользуются качественные отели на расстоянии трех-четырех часов езды от столицы. А эксперты «Дельфина» отмечают интерес отдыхающих к нестандартным объектам размещения — дизайнерским бутик- и эко-отелям, глэмпингам на природе.

По словам представителей отрасли, часто туристы предпочитают бронировать жилье в соседних с Москвой областях из-за разницы в цене: там примерно на 20-30 процентов дешевле.

«В некоторых случаях можно даже сказать, что отдельные объекты в близлежащих регионах Средней полосы предоставляют более качественные услуги по сравнению с аналогичными по цене объектами размещения Подмосковья», – подчеркивают в АЛЕАН.
Однако, как уточняют в АТОР, рост спроса на соседние с Москвой области связан сейчас не только с поиском более дешевых вариантов. «Играет роль и желание туристов уехать в уединенные, камерные места подальше от столицы и поближе к относительно нетронутой природе, рекам, озерам или же достопримечательностям и арт-объектам», — заключают в ассоциации.

Источник

Добавить комментарий