OneTwoTrip: осенью большинство туристов останавливаются в отелях категории две звезды

OneTwoTrip: осенью большинство туристов останавливаются в отелях категории две звезды

РИА Новости. Эксперты рассказали, в каких гостиницах предпочитают останавливаться туристы в бархатный сезон, сообщает OneTwoTrip.
Специалисты онлайн-сервиса проанализировали данные бронирований пользователей на период с 1 сентября по 15 октября и выяснили, что больше всего — почти 23 процента — оплатили отели в Сочи.
Вторую строчку рейтинга занимает Санкт-Петербург, где планируют останавливаться 19 процентов туристов. Столица — на третьем месте, туда собираются 16 процентов путешественников.

В десятку мест, где чаще всего бронировали отели на бархатный сезон, вошли Казань, Калининград, Владивосток, Краснодар, Нижний Новгород, Махачкала и Владикавказ. Доля каждого из этих городов не превышает четырех процентов от общего числа заявок.

Гостинице категории две звезды — самые востребованные. Их оплачивают 39 процентов клиентов сервиса. Ночь в таких местах размещения в среднем обходится путешественникам в 3,3 тысячи рублей.
Трехзвездочные отели выбирает 30 процентов туристов, готовых платить за ночь в среднем 4,8 тысячи рублей. Четверть запросов приходится на объекты, отмеченные четырьмя звездами. Номер там стоит в среднем 7,7 тысячи рублей в сутки.
В пятизвездочных отелях предпочитают останавливаться шесть процентов туристов. Средняя стоимость проживания — порядка 16,6 тысячи рублей за ночь.

Источник

Добавить комментарий