АТОР: эксперты рассказали, что дальневосточный кешбэк выгоден жителям соседних регионов

АТОР: эксперты рассказали, что дальневосточный кешбэк выгоден жителям соседних регионов

РИА Новости. Туроператоры рассказали, какие туристы будут пользоваться дальневосточным кешбэком чаще всего, сообщает АТОР.
Этот вид выплат прежде всего интересен жителям соседних территорий. Столичным туристам и россиянам из центральной части страны выгоднее ездить, не пользуясь спецскидкой, а только обычным кешбэком, подсчитали туроператоры.
Правительство увеличило максимальную сумму возврата части средств гражданам при бронировании отелей или санаториев на Дальнем Востоке с 20 до 40 тысяч рублей. Причем подчеркивается, что турист должен оплатить проживание на сайте гостиницы или здравницы.

Участники рынка утверждают, что готовые туры оказались в неравной конкуренции с прямыми предложениями отелей на Дальнем Востоке. В итоге акцией воспользуются проживающие в соседних областях. Для туристов из отдаленных регионов выгоднее окажется покупать путевку на Сахалин, Камчатку, в Приморье с «обычным» кешбэком. Ведь выплата по спецакции не позволит им вернуть часть средств за трансфер и авиабилеты.

Источник

Добавить комментарий