Крым подготовил обширную фестивальную программу и предложения для гастротуризма в сентябре

Крым подготовил обширную фестивальную программу и предложения для гастротуризма в сентябре

Летний сезон в Крыму завершается, но пляжный и купальный будет продолжен как минимум до октября, в это время здесь состоятся несколько интересных фестивалей, сообщают в пресс-службе министерства туризма и курортов региона.
«Бархатный сезон в Крыму – самое комфортное время для отдыха. Это прекрасные возможности для активного туризма, оздоровления и санаторно-курортного лечения, участия в разнообразных фестивалях, эногастрономических турах», – отметила председатель комитета по туризму, курортам и спорту Государственного совета Республики Крым Оксана Сергиенко.
9 сентября в Евпатории на Театральной площади состоится праздник оперного искусства Крымской филармонии. В это же время в Коктебеле пройдут джазовые концерты в рамках фестиваля Live in Blue Bay.

17 сентября в Ялте состоится фестиваль «WinePark Fest» – эногастрономический фестиваль, на котором будут представлены большинство виноделен.

18 сентября на территории одного из старейших винзаводов Крыма – «Массандра» –состоится первый Крымский оперный бал. Его готовит команда Большого Севастопольского офицерского бала.
24 сентября в большинстве городов Крыма пройдут благотворительные акции «Белый цветок», в Феодосии состоится «Благотворительный бал у Айвазовского».
В сентябре в городе Щёлкино состоятся зрелищные парусные регаты, которые будут интересны для всех гостей и жителей Крыма.

Источник

Добавить комментарий