Туристов завлекали кашей 1147 года

На территории музея-заповедника «Коломенское» прошел XI Межрегиональный творческий фестиваль славянского искусства «Русское поле», в котором приняли участие не менее двух тысяч представителей из разных регионов России.

Туристов завлекали кашей 1147 года

Туристов завлекали кашей 1147 года

Одно из самых главных фольклорных событий страны традиционно  становится местом притяжения туристов, которые любят и ценят историю России. Ежегодно на фестиваль съезжаются тысячи творческих коллективов, ремесленников, товаропроизводителей и туроператоров, чтобы подарить москвичам и гостям столицы настоящий «душевный русский выходной». В этом году в фестивале приняли участие 49 регионов России, среди которых Республика Адыгея, Марий Эл, Удмуртия, Коми и Чувашия. Помимо россиян, на «Русское поле» приехали и творческие делегации из Турции, Узбекистана, ЛНР и Беларуси.

На «Площади регионов» состоялась выставка-ярмарка народных промыслов и декоративно-прикладного искусства мастеров-ремесленников и товаропроизводителей России, а на «Постоялом дворе» гостей знакомили с достопримечательностями и уникальными маршрутами регионов, которые можно было сразу забронировать у представителей туристических компаний. Комитет по туризму города Москвы представил увлекательную и познавательную программу «ПОЛЯРИУМ by RUSSPASS».

Помимо масштабной развлекательной программы, на фестивале приготовили рекордное количество каши по рецептуре 1147 года. Специально для этого гастрономического события из Турции привезли уникальную кастрюлю, претендующую на звание самой большой. Отведать кушанье могли все желающие.
 
Татьяна Белоножкина  
 

 

Источник

Добавить комментарий