Эксперты туристического онлайн-форума «Знай наше. Зима 22/23» рассказали о новых чартерах

  • Под крылом самолета
  • Из окна поезда
  • Мало отелей и автобусов
  • Яхтинг и энотуризм – в моде

Эксперты туристического онлайн-форума "Знай наше. Зима 22/23" рассказали о новых чартерах

РИА Новости. В России начался туристический онлайн-форум «Знай наше. Зима 22/23», на котором эксперты обсуждают развитие сферы путешествий и грядущий зимний сезон.
Под крылом самолетаНа открытии форума замглавы Ростуризма Елена Лысенкова раскрыла подробности новой программы субсидирования. Ведомство планирует поддерживать не только чартеры, но и блоки на регулярных рейсах.

«Обсуждаем количество кресел, которое адекватно числу мест в автобусах», – уточнила Лысенкова. Необходимая для получения субсидий частота полетов должна быть эквивалентна минимальному количеству чартеров, которое сегодня прописано в постановлении №799: шесть рейсов по одному маршруту.
Из окна поездаНовое направление – субсидирование железнодорожных туристических перевозок. «С коллегами отрабатываем, как должны быть структурированы меры поддержки, какие документы необходимо подавать», – сказала Лысенкова.

По ее словам, речь идет о субсидировании и вагонов, и поездов. «Мы договорились о проекте правил, сейчас он проходит согласование. С нашей стороны все готово», – отметила первый заместитель начальника Департамента пассажирских перевозок ОАО «РЖД» Елена Ракова. По ее словам, основной запрос от туроператоров, – это фиксированный и известный заранее тариф. Его планируется анонсировать 28 сентября.

Источник

Добавить комментарий