Продажи туров в Турцию на Новый год выросли в несколько раз по сравнению с прошлым годом

Продажи туров в Турцию на Новый год выросли в несколько раз по сравнению с прошлым годом

Продажи туров в Турцию на Новый год в середине сентября выросли в несколько раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает АТОР.
«Значительный рост ранних продаж эксперты объясняют ограниченным количеством рейсов и опасениями туристов упустить выгодное предложение», — отмечают в ассоциации.
Чаще всего россияне бронируют новогодние туры в Стамбул. По прогнозам специалистов, в ближайшее время спрос подрастет еще на 30-40 процентов.

Популярностью также будут пользоваться поездки в Анталью и на горнолыжные курорты Турции.

В зимнем расписании в страну продолжат летать Turkish Airlines, Pegasus Airlines, Red Wings, Сorendon Airlines, «Ямал», AZUR air, Southwind, «Аэрофлот», Азимут, S7, напоминают в АТОР. Стоимость путевок, тем не менее, все равно растет. Причина — в удорожании авиаперевозки.
«Но даже с учетом подросшего ценника цены на туры в Турцию на период новогодних праздников пока находятся на приемлемом уровне», — подчеркивают в ассоциации. Если бронировать сейчас, каникулы в пятизвездочном отеле обойдутся в среднем в 170 тысяч рублей на двоих за семь дней. А короткие поездки — на три-четыре ночи — в 86 тысяч.

Источник

Добавить комментарий