АТОР: Финляндия закроется для россиян по пандемийной схеме

АТОР: Финляндия закроется для россиян по пандемийной схеме

Финляндия закроется для россиян по пандемийной схеме, сообщает АТОР.
По новым правилам, поездки в Финляндию или транзитом через нее в другие страны с целью туризма будут невозможны с 30 сентября. «По туристической визе пустят только по «существенным причинам» — а их список аналогичен тем, что действовал в период пандемийных ограничений и закрытия сухопутной границы», поясняют в ассоциации.
Уточняется, что пускать будут только членов семей граждан Финляндии и стран-членов ЕС, сотрудников транспортной отрасли, деловых путешественников, собственников недвижимости, дипломатов, а также на учебу, лечение, по работе и «веским личным причинам» — например, на похороны близкого человека.

Более того, россиян ждут собеседования на пограничном контроле: каждый случай будет рассматриваться в индивидуальном порядке, добавляют в АТОР.

Вернуться в РФ через Финляндию пока что можно, однако в будущем въехать в страну через другие государства не получится. Если у туристов уже куплены билеты, эксперты рекомендуют обращаться по месту их приобретения или в службу поддержки авиакомпании. По словам экспертов, шансы получить возврат средств за несостоявшийся перелет у регулярного перевозчика выше, чем у бюджетного.

Источник

Добавить комментарий