Мкртчян: продажи туров на курорты Кубани упали на треть на фоне частичной мобилизации

Мкртчян: продажи туров на курорты Кубани упали на треть на фоне частичной мобилизации

Продажи путевок на курорты Краснодарского края снизились на 30 процентов на фоне объявления о частичной мобилизации, заявил РИА Новости вице-президент Альянса туристических агентств (АТА) Алексан Мкртчян.
По его мнению, на снижение повлияли и не всегда точные данные о проведении частичной мобилизации, распространяемые в интернете.
«Вся эта сумятица способствовала тому, что продажи упали. Зарубежные — примерно на 80 процентов, в Краснодарском крае — на 30», — сказал Мкртчян. Он добавил, что спад отмечается не только в туристической сфере, но и в торговой, ресторанной отрасли.

При этом устойчивее выглядит ситуация с забронированными турами. «Отмененные брони — их мало, к счастью, по России примерно 10 процентов, больше по зарубежью. Мы держим ситуацию под контролем, объясняем, что пока нет смысла аннулировать», — резюмировал Мкртчян, предположив, что при позитивном развитии событий продажи начнут восстанавливаться уже в течение месяца.

В России указом президента с 21 сентября объявлена частичная мобилизация. Планируется призвать в общей сложности 300 тысяч резервистов.

Источник

Добавить комментарий