АТОР: отмена новогодних гуляний в российских городах не повлияет на продажи туров

АТОР: отмена новогодних гуляний в российских городах не повлияет на продажи туров

РИА Новости. Туроператоры прогнозируют, что отказ властей от елок и салютов в новогодние каникулы практически не скажется на продаже туров в эти города, сообщает АТОР.
«Туристы, когда отправляются на праздники, не рассматривают городские мероприятия как аргумент в пользу «ехать — не ехать». Обычно у них предусмотрена насыщенная экскурсионная программа. Например, туры в Санкт-Петербург всегда проходят «на колесах», по достопримечательностям», — пояснил вице-президент АТОР по внутреннему туризму, гендиректор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин.
Бронирования происходят в обычном режиме, отмечает заместитель гендиректора «Мультитур» Маргарита Назарова. «Путевки на Новый год не продаются, подобно летним направлениям, как горячие пирожки. Поэтому о каком-либо влиянии всех событий на спрос можно будет говорить немного позже», — подчеркивает она.

Ожидаемый операторами пик продаж туров на Новый Год должен прийтись на 15-20 ноября. Пока же у путешественников есть еще месяц на обдумывание и принятие решения по поводу формата проведения каникул.

Особой популярностью у клиентов пользуются поездки в Великий Устюг, Казань, по Золотому кольцу, которые можно предложить в случае отмены активных праздничных торжеств в тех или иных регионах, говорит Назарова.

Источник

Добавить комментарий