«Аэрофлот» рассматривает новые зарубежные направления, в том числе Африку

"Аэрофлот" рассматривает новые зарубежные направления, в том числе Африку

Российская авиакомпания «Аэрофлот» рассматривает новые международные рынки, в том числе Африку, сообщил гендиректор компании Сергей Александровский в ходе заседания комитета Совета Федерации по экономической политике.
«Мы сконцентрированы на приоритетных международных рынках, хотя для себя рассматриваем и постоянно «мониторим» новые направления. Африка — это один из потенциальных рынков, за которыми мы тоже следим», — сказал Александровский.
Ранее он также сообщил, что пассажиропоток группы «Аэрофлот» по итогам первых трёх кварталов года составил 31,3 миллиона человек по сравнению с 34,1 миллиона годом ранее (то есть снизился на восемь процентов).

Российские авиакомпании на данный момент летают в ограниченное число стран из-за санкций. В частности, ЕС запретил поставки в РФ гражданских самолетов и запчастей, а лизингодателей обязал разорвать контракты с нашими авиакомпаниями. Под запретом оказались и услуги техобслуживания и страхования самолетов, а Евросоюз, США, Канада и ряд других стран закрыли небо для российских лайнеров.

Росавиация рекомендовала авиакомпаниям РФ с самолетами в иностранных реестрах приостановить международные рейсы, чтобы избежать ареста или задержания воздушных судов, зарегистрированных за границей и принадлежащих иностранным лизингодателям.

Источник

Добавить комментарий