АТОР: за месяц стоимость билетов в Ереван снизалась в 30 раз, в Узбекистан — в 17 раз

АТОР: за месяц стоимость билетов в Ереван снизалась в 30 раз, в Узбекистан — в  17 раз

РИА Новости. Эксперты рассказали, как осенью менялась стоимость авиабилетов за рубеж, сообщает АТОР.
За последние три недели цена проездных документов на рейсы из России за границу снизилась в три, а то и в тридцать раз, и по многим направлениям вернулась к докризисной, отмечают эксперты ассоциации.
Так, 26 сентября самое доступное по цене предложение из Москвы в Ереван оценивалось в 380 тысяч рублей. Билеты на 26 октября по этому направлению стоят от 13 тысяч рублей со стыковкой в Сочи.

Перелет в Ташкент стоил от 322 тысяч рублей, а на 26 октября есть предложения за 18,6 тысячи рублей.

Попасть в Алма-Ату в конце сентября можно было как минимум за 64 тысячи рублей, причем с двумя стыковками, а сейчас — за 19,6 тысяч без пересадок.
В Тбилиси прямых рейсов нет, но перелет с одной пересадкой обойдется в конце октября в 22,4 тысячи рублей. Билеты на 26 сентября стоили от 179 тысяч, причем предполагалось две стыковки. На более удобные рейсы проездные документы были раскуплены.
Перелет из Москвы в Дубай, который три недели назад был доступен только с двумя стыковками за 173 тысячи рублей, сейчас обойдется как минимум в 34,7 тысяч. Прямой перелет можно забронировать за 81 тысячу рублей.
Подешевели билеты и в Стамбул. В конце сентября купить их на прямые рейсы в Стамбул было невозможно, цена на стыковочные перелеты начиналась от 178 тысяч рублей. Сейчас билет, предусматривающий пересадку, можно купить за 20 тысяч рублей, без нее — от 26 тысяч рублей.

Источник

Добавить комментарий